Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Крупномасштабная "пиранья" ", 5 (пять) букв:
акула

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова акула

Определение слова акула в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
« Акула » (в некоторых переводах — « Акула правосудия ») — американская юридическая драма об известном адвокате из Лос-Анджелеса Себастиане Старке, ставшем государственным обвинителем , и его команде. Пилотная серия была выпущена в эфир 21 сентября 2006 ...

Примеры употребления слова акула в литературе.

Джонни невольно стал подсчитывать, сколько времени понадобится акуле, чтобы прогрызть пять сантиметров пенистого фиброгласа, из которого сделан акваплан Мика, если она всерьез возьметс за дело.

Бонд попросил оператора соединить его с представителем фирмы, занимающейся продажей аквариумных рыбок в Майами, и расспросил его о возможности приобрести живую акулу для искусственного бассейна.

Первой из европейских стран, поставившей на широкую ногу отлов акул, пищевую обработку и хранение акульего мяса, была Норвегия.

Именно тут мы попадаем в среду удивительных животных, как то: гексанхи из отряда акуловых, вид акулы, с шестью жаберными щелями, рыбы-телескопы с огромными глазами, покрытые панцирем рыбы-кузовки, с серыми брюшными и черными грудными плавниками, с нагрудником из бледно-розовых костяных пластинок, и, наконец, рыбы-долгохвосты, живущие на глубине тысячи двухсот метров, где давление равняется ста двадцати атмосферам.

Но совсем другое дело -- этот зыбкий помост, такой плоский, что ноги у них находились почти вровень с водой: акулы легко могли напасть на них.

И потому неудивительно, что, по мере того как акулы приближались, он испытывал уже не тревогу, а настоящий страх.

Источник: библиотека Максима Мошкова