Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Растение из бобовых ", 6 (шесть) букв:
акация

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова акация

Определение слова акация в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ака́ция : Акация — род растений семейства Бобовые . Акация безлистная Акация Бейли Акация белая Акация густоцветковая Акация длиннолистная Акация боронообразная Акация двухжилковая Акация желтокорая Акация замечательная Акация ивовая Акация иволистная Акация ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
род преимущественно древесных растений семейства бобовых. 750-800 видов, в тропиках и субтропиках, более половины - в Австралии и Африке. Ценная древесина, у многих акаций в коре дубящие вещества и камедь. Акация серебристая (т. н. мимоза) - декоративное ...

Примеры употребления слова акация в литературе.

Если Грей достигнет поставленной цели, колония сможет сама себя обеспечивать продовольствием, Грей сказал австралийке, сидевшей вместе с другими женщинами в тени акации: - Покажи-ка своего ребенка мистеру Маршаллу!

Египте, и после лекции были танцы под радиолу, и рабочие выкладывали из кирпичей ограду вокруг несуществующего виноградника и втыкали в песок тощие прутья акаций, а далеко впереди всех, заброшенный в барханные дебри, какой-то одинокий экскаватор остервенело рвал землю, и по ночам была кромешная тьма и кричали шакалы.

Совсем редко мелькнут высокие безлистные кусты акации, маленькие озерца с каменистыми берегами и стаями птиц на воде.

В середине разлеглись базарные площади, тоже захватившие себе земли сколько хотели, и в большом городском саду бесчинно переплелись голенастые желтые тополи с купами густых белых акаций.

В октябре был назначен пересмотр дела при новом составе судей, но Антон Антоныч не мог уже снова поехать в тот город с широкими улицами, круглыми базарными площадями и садом, где переплелись бесчинно тополи с белой акацией.

Обыкновенно дома эти снабжены по улице небольшими палисадниками, обсаженными липами и акациями, а внутри - просторными дворами, где, помимо конюшен, амбаров и погребов, не в редкость найти и небольшое огороженное пространство, в котором насажено несколько кустов сирени и где-нибудь в углу ютится плетеная беседка, увитая бобовником, осыпанным красным цветом.

Источник: библиотека Максима Мошкова