Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пайщик, получивший акцию ", 8 (восемь) букв:
акционер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова акционер

Определение слова акционер в словарях

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
совладелец предприятия или организации, созданных в виде акционерного общества, владеющий акциями, подтверждающими размер его вклада в уставный капитал акционерного общества и дающими право на получение дивиденда.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Акционе́р» — русская еженедельная газета, выходившая в Москве в 1860 — 1863 годах .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Владелец акций (1*).

Примеры употребления слова акционер в литературе.

Собрания по адресу, указанному в извещении о созыве Собрания, может быть выставлен Список акционеров, имеющих право участвовать в Собрании, с указанием числа и вида принадлежащих им акций, с которым имеет право ознакомиться любой акционер Общества.

В случае, если на пакет акций, которым владеет один акционер, выдано две и более доверенности, дающих одинаковые права, производится перерасчет голосов, которыми могут распоряжаться доверенные лица в соответствии с правомочностью выданных доверенностей.

Если расчет ведется исходя из соотношения: владение одной голосующей акцией предоставляет один голос на Собрании, акционер обладает количеством голосов пропорционально числу голосующих акций, которым он владеет.

В бюллетенях для закрытого голосования указывается только количество акций, которыми владеет акционер, вопрос или список вопросов, по которым проводится голосование, и возможные варианты голосования.

Если акционер выдал доверенность на его принадлежащих ему акций, а по остальным собирается присутствовать сам, сведения об этом одновременно заносятся и в Журнал регистрации акционеров и в Журнал регистрации доверенных лиц.

При желании высказать свое мнение на собрании по вопросам, включенных в повестку дня, акционер должен подать письменное заявление в Секретариат собрания с указанием существа планируемого выступления и количества акций, которыми он владеет.

Источник: библиотека Максима Мошкова