Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский парусник ", 4 (четыре) буквы:
азов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова азов

Определение слова азов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Азов» (№ " 84/83 ") — скорый фирменный поезд Донецкой железной дороги , курсирующий по маршруту Мариуполь — Киев — Мариуполь .

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
«Азов», наименование ряда кораблей русского флота, из которых наиболее известен 74-пушечный парусный корабль (спущен на воду в Архангельске в 1826, кораблестроитель И. А. Курочкин; в 1831 разобран), отличившийся под командованием капитана 1-го ранга М. ...

Примеры употребления слова азов в литературе.

Дуная, Николаева, Очакова, Керчи, Ростова-на-Дону, Азова, устья Кубани, Ахтанизовского лимана и Темрюка.

Мурза благосклонно обласкал глазами Бахты и властно, сцепив короткими жесткими пальцами рукоять меча, проговорил: - Раздоры угрожают нашему ханству и турецкому Азову.

Башкирский бунт усмирили простительной грамотой, баталии сухопутные со шведами оказались в достаточной степени победными, а булавинские мятежники отогнаны от Азова.

И он непревзойденный специалист по вбиванию азов музыкальной грамоты в буйные головы школяров.

Из газет было не понять, что затевается, но Марко Войнович, начальник Прошки, торопил парня, который и сам не желал в Казани задерживаться, влекло обратно -- в Азов, к семье, к черным глазам Камертаб.

Вот они встречаются в Геническе, в Азове, все в маленьких южных городах, где никто не находит странными эти радостные и печальные встречи.

Источник: библиотека Максима Мошкова