Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "После углерода в таблице ", 4 (четыре) буквы:
азот

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова азот

Определение слова азот в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Азо́т — элемент 15-й группы второго периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева , с атомным номером 7. Относится к пниктогенам . Обозначается символом N . Простое вещество азот — двухатомный газ без цвета, вкуса и запаха. Один из ...

Примеры употребления слова азот в литературе.

Мы сейчас строим пищевые фабрики и на земле - одна из них прямо сейчас действует на берегу в Шри Ланка, получая азот и кислород из воздуха, водород из воды Индийского океана, а углерод из тех несчастливых растений, животных и карбонатов, что поступают через входные клапаны.

И жидкий азот не только понижает температуру костюма и не дает видеть в инфракрасных лучах, но когда защита сильно нагревается и начинает плавиться, жидкий азот становится газообразным, взрывается, отбрасывая расплавившиеся части костюма.

Криомассаж проводят через день, либо снег 2 раза в неделю, на курс 8-10 сеансов, применяя либо жидкий азот, либо снег угольной кислоты.

Понадобится несколько часов, чтобы довести все это хозяйство от температуры жидкого азота до стадии хорошо прожаренного бифштекса, но если никто сюда не заглянет до начала утренней смены, разрушение будет необратимым.

Поверхность Плутона состояла из замерзших метана, азота и вкраплений некоторых легких элементов.

Отлично, - ответил я со ртом, полным углерода, водорода, кислорода и азота плюс микроэлементы.

Источник: библиотека Максима Мошкова