Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В Библии — 10-й из 12-ти меньших пророков, живший во времена правителя Иудеи Зоровавеля и Иисуса первосвященника, увещевавший Иудеев трудиться над построением 2-го храма Иерусалимского ", 5 (пять) букв:
аггей

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аггей

Определение слова аггей в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Агге́й (, Хаггай — праздничный) — один из последних пророков Ветхого Завета . Он стал пророчествовать во 2-й год царствования Дария Гистаспа ( 520 до н. э. ). Три главных пророчества Аггея составляют 10-ю книгу 12-ти малых пророков . Речи его направлены ...

Примеры употребления слова аггей в литературе.

Единственным оппонентом этой теории Миропы Дмитриевны являлся постоянно здоровеннейший и холостой еще капитан Аггей Никитич Зверев, который утверждал, что для счастия брака нужны только любовь и хорошенькая жена.

Рыжову и во что бы то ни стало познакомиться с нею и с матерью ее, ради чего он, подобно Миропе Дмитриевне, стал предпринимать каждодневно экскурсии по переулку, в котором находился домик Зудченки, не заходя, впрочем, к сей последней, из опасения, что она начнет подтрунивать над его увлечением, и в первое же воскресенье Аггей Никитич, совершенно неожиданно для него, увидал, что со двора Миропы Дмитриевны вышли: пожилая, весьма почтенной наружности, дама и молодая девушка, действительно красоты неописанной.

Адмиральша на это что-то такое неясно ему ответила, но, как бы то ни было, Аггей Никитич остался бесконечно доволен таким событием и в тот же вечер отправился к Миропе Дмитриевне с целью быть поближе к Людмиле и хоть бы подышать с нею одним воздухом.

Он вообще офицеров последнего времени недолюбливал, считая их шагистиками и больше ничего, а то, что говорил Аггей Никитич, на первых порах показалось Егору Егорычу пошлым, а потому вряд ли даже не с целью прервать его разглагольствование он обратился к барышням: - Вы не желаете ли ехать со мной к обедне.

Значит, - начала она припирать его к стене, - вы готовы жениться на девушке некрасивой, у которой есть обожатель и у которой будет скоро залог любви к тому, и это еще когда Людмила соблаговолит за вас выйти, - а она вовсе не думает того, - и согласитесь, Аггей Никитич, что после всего этого вы смешны вашими воздыханиями и мечтаниями!

Кроме того, - продолжала Миропа Дмитриевна, - вы не забывайте, Аггей Никитич, что вам около сорока лет, и, по-моему, странно было бы, если б вы женились на очень молоденькой!

Источник: библиотека Максима Мошкова