Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вид гарантии по чеку или векселю ", 5 (пять) букв:
аваль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аваль

Определение слова аваль в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(франц. aval), в буржуазном гражданском праве вексельное поручительство. А. может гарантировать всю сумму векселя или часть её, он может быть дан за любое ответственное по векселю лицо: за самого векселедателя, за акцептанта (см. Акцепт ) и за индоссанта ...

Большой юридический словарь Значение слова в словаре Большой юридический словарь
(фр. aval) - в гражданском праве вексельное поручительство или гарантия платежа по чеку, сделанные третьим лицом в виде особой гарантийной записи. Согласно ст. 880 ГК РФ платеж по чеку может быть гарантирован полностью или частично посредством А., который ...

Примеры употребления слова аваль в литературе.

Насколько мне известно, в самой Авале почти нет трактиров, которые работают по ночам.

Я же сказал тебе, что трактиры в Авале закрываются рано, - пожал плечами Шурф.

В свое время мне довелось провести в Авале несколько дней - я приезжал по служебным делам, поскольку на местном кладбище начались обычные недоразумения с оживающими мертвецами.

Отсюда вниз устремляется еще более крутая тропка среди авалей, заставляющая вспомнить вчерашний спуск и боль в ногах, и вот уже журчит у наших ног тот же Дворцовый ручей, что струится у ворот турбазы.

Аваль подписывается авалистом с указанием места его жительства и даты совершения надписи, а если авалистом является юридическое лицо, места его нахождения и даты совершения надписи.

Источник: библиотека Максима Мошкова