Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Иван (1915—1985) российский актер ", 7 (семь) букв:
аврамов

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аврамов

Определение слова аврамов в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Авра́мов — русская, болгарская и сербская фамилия. Происходит от имени Авраам . Известные носители: Аврамов, Влада (род. 1979) — сербский футболист. Аврамов, Владимир Аврамов (1909—2007) — болгарский скрипач, педагог, народный артист НРБ. Аврамов, Вячеслав ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АВРАМОВ Михаил Петрович (1681-1752) первый директор Петербургской типографии в 1711-27, дьяк Оружейной палаты. Автор многих проектов реформ: введения цензуры, бумажных денег, создания хлебных запасов и др. В 1732 пострижен в монахи; был в ссылке, заключении. ...

Примеры употребления слова аврамов в литературе.

Нейшлотского пехотного полка прапорщик Евгений Аврамов сын Боратынский руку приложил.

Весь долгий летний день выстоял Михайло Аврамов на людном месте около деревянной церкви Ильи-пророка, подсчитал выручку, свел концы с концами, по пятаку с рубля выторговал себе в пользу и был весьма доволен торгом.

Прошло десять лет с того времени, как, по милости Петра, Аврамов покинул Архангельск и служил дьяком, ведавшим хранилищами единственного в стране музея.

Начитанный и преданный любимому книжному делу, Аврамов, облеченный доверием государя и контролируемый им, приступил к изданию книг.

В январе 1712 года, еще до выхода первой книги в Петербурге, Михайло Аврамов тиснул в одном экземпляре собственные стихи, посвященные прославлению побед Петра.

Сочинитель Михайло Аврамов, обладавший для своего времени достаточной грамотностью, в стихосложении был не весьма искусен.

Источник: библиотека Максима Мошкова