Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Извещение ", 5 (пять) букв:
авизо

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова авизо

Определение слова авизо в словарях

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
официальное почтовое или телеграфное сообщение, извещение, уведомление, призванное свидетельствовать о выполнении определенного круга поручений, о проведении операций, поступлении платежей, об изменении состояния взаимных расчетов. Авизо чаще всего связаны ...

Примеры употребления слова авизо в литературе.

Людмила вспомнила, что фамилию Велихова упоминали в прессе в связи с фальшивыми авизо.

Однажды, когда пронесся слух о чеченских авизо, Эйнштейн слышал, что и дело по бесшумному изыманию триллионов прямо из банков разработал гениальный худож-ник.

Включив просмотровый аппарат, Исодзаки вызвал на экран вид снаружи и стал наблюдать, как авизо отделился от факельщиков и двинулся к массивному астероиду в форме картофелины.

Видимо, ничего подозрительного обнаружено не было, поскольку в одной из каменных башен замка появилось отверстие, куда и вплыл авизо, заглушив двигатели.

И все же, - с сильным акцентом, словно сквозь радиопомехи, проговорил Поль Юрэ, - у нас еще есть возможность воспользоваться авизо в качестве носителя.

Бродяги снова обступили мою любимую, требуя ответов на вопросы, уточняя полученные распоряжения, докладывая о запуске авизо с двигателем Гидеона.

Источник: библиотека Максима Мошкова