Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Писарь из к/ф "Свадьба в Малиновке" ", 4 (четыре) буквы:
яшка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова яшка

Примеры употребления слова яшка в литературе.

Холмогорскому и Важескому ведомо учинилось, крестьянский сын Куростровской волости Федотко Шубной сказывал и похвалялся в разговоре в харчевице горожанина Башкирцева, что он, Федотка, с братом Яшкой вырежут князей и царствующий дом и на дереве развешут.

Ты лучше выпей, мил человек, не знаю, как тебя звать-величать, - Никанор пододвинул к Яшке кружку с вином, - а потом и балякать станем.

Яшку едва оттащили от большого, здоровенного бурлака, в которого он вцепился, точно кошка.

И рассказывает, за что я в Бухенвальд попал, перечисляет, сколько раз Валентин из плена убегал, и о Яшке все правильно говорит.

Красный Нож заснул прямо на столом, уткнувшись лицом в тарелку с объедками, двое вдрызг пьяные лежали на полу, только Анбал и Марчан, так они себя называли, еще пытались выползти наружу, но один скребся в стену, монотонно упрашивая какого-то Яшку отворить, другой ритмично стукался головой в картину на стене с видом горного озера, то ли решил искупаться, то ли вообразил себя в Пиренеях.

Сотрапом Емельянычем на веранде в тени акаций и деревьев, Яшку Скородумова его губернаторское высокородие также к столу пригласить не запамятовал.

Источник: библиотека Максима Мошкова