Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Синоним парень ", 5 (пять) букв:
юноша

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова юноша

Примеры употребления слова юноша в литературе.

Когда Дуда с Абд ар-Рахманом удалились, великий визир сказал: - Над этим юношей на небосклоне удачи поднимается его светлая звезда.

Ага Абдуррахман, подойдя вплотную к лежащему Касперу, сопя, с трудом нагнулся над ним и начал ощупывать его руки, ноги, грудь, шею, бормоча себе что-то в бороду, и наконец одобрительно похлопал юношу по плечу.

Вашингтонское правительство обратило внимание на двадцатичетырехлетнего юношу, не побоявшегося вступить в ряды аболиционистов, хотя семья его оставалась во враждебном федералистам крае.

А потом Абрамович рассказал, как прекрасный юноша, одаренный многими талантами, прогуливаясь весенним вечером, увидел нагую богиню, купающуюся в реке.

Как директор школы-санатория, где Аврелий Гальтон находился на излечении, я могу засвидетельствовать радже, что юноша невменяем и потому должен находиться в условиях особого режима.

Я очень огорчен, - сказал он, когда Боден закончил свою речь, - что лишен удовольствия выполнить вашу просьбу: Аврелий Гальтон, как вы называете чудесного юношу, действительно находился у меня, но теперь его нет.

Источник: библиотека Максима Мошкова