Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Искусственное ограничение Бытия одним слоем ", 3 (три) буквы:
явь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова явь

Примеры употребления слова явь в литературе.

Монарх французский лишь мечтал, чтобы у его подданных был бы ежедневно суп с курицей на столе, а Иван Бецкой устройство придумал, чтобы королевскую мечту в явь обратить!

Увы, везир из везиров, вестником не сна, а яви прибыл ко мне курьер из Франции.

Иосиф, и сопротивляется ему из последних сил -- уже не телесных, ибо иссякли они, но душевных,-- но сон одолевает, железными пальцами разжимает стиснутые зубы, и вместе с рыданием вырывается из уст уже возвращающегося к яви Иосифа чудовищный и неизменный ответ: В Вифлеем, убить сына своего.

Восстань, восстань - и, кровопийц прогнав, Яви нам гордый свой, вольнолюбивый нрав!

Это страх и вслушивание всю ночь в тяжелый и неотвратимый бой курантов, это попытка бессильными чарами унять одышку, это тяжесть тела, вертящегося с боку на бок, это стискивание век, это состояние бреда, а вовсе не яви, это чтение вслух давным-давно заученных строк, это чувство вины за то, что бодрствуешь, когда другие спят, это желание и невозможность забыться, это ужас оттого, что жив и опять продолжаешь жить, это неверное утро.

Но не подлый и гаденький страх, сковывающий все члены и превращающий живое существо в жалкую, безвольную тварь, а чувство, рождающее могучий подъем и восторг, восторг от встречи с новым, неслыханным, о чем лишь изредка смутно мечталось и что вдруг стало явью.

Источник: библиотека Максима Мошкова