Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Единица измерения работы=10-7 Дж ", 3 (три) буквы:
эрг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эрг

Определение слова эрг в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЭРГ (араб.) песчаные массивы в пустынях Сев. Африки. Связаны с понижениями рельефа.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Эрг (русское обозначение: эрг ; международное: erg ; от — работа) — единица работы и энергии в системе единиц СГС . Название единицы было предложено в 60-х годах XIX века Комитетом по электрическим эталонам Британской ассоциации для развития науки . 1 эрг ...

Примеры употребления слова эрг в литературе.

Официально это никак не объяснялось, поскольку официально это никак и не отмечалось, но, судя по разговорам, все ресурсы направлялись сейчас на реализацию программы освоения прекрасной планеты зеленого солнца Ахернар, проведенную через Мировой Совет великим Эргом Ноором несколько лет назад.

В ходе космической экспедиции инопланетное чудовище поражает Низу Крит так, что сомнительно, выживет ли девушка, которую любит командир звездолёта Эрг Ноор.

Совету Звездоплавания до двух семнадцатых звездолета в год, а потому пользовавшийся неограниченной поддержкой таких влиятельных политиков, как Гром Орм и Эрг Ноор.

Они пришли, рассказывал Шахин, с Атласских гор и Эргов - столовых гор, протянувшихся между Атласом и пустыней.

Прежде чем они пересекут по кромке Большого Восточного Эрга самую широкую полосу самых высоких дюн на земле, Эз-Земул Эль-Акбар, объяснил Шахин Мирей, она должна поймать и приручить сокола.

Энергия взрыва составила семь на десять в двадцать четвертой эргов, а общий объем эффузивного материала вместе с двумя предыдущими извержениями - шесть-семь кубических километров.

Источник: библиотека Максима Мошкова