Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В Англии раннего средневековья:представитель родовой знати ", 3 (три) буквы:
эрл

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эрл

Определение слова эрл в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
статья Элдормен ведёт сюда, требуется создание раздела, или отдельная статья Эрл — титул высшей аристократии англосаксонской Британии в XI веке , возникший под влиянием датского завоевания Англии . Эрлы быстро превратились в узкий слой родовой наследственной ...

Примеры употребления слова эрл в литературе.

Он был признанным мастером традиционного блюза и одновременно имел солидный опыт джазмена, так как еще в конце 30-х годов играл на саксофоне в известных оркестрах Чика Уэбба, Эрла Хайнса и Билли Экстайна.

Одновременно он приказал Эрлу Ньюкому и проводнику, который привез Роберту и Клайда на озеро Большой Выпи, отправиться на станцию Ружейную и сказать, что оставленный там чемодан не может быть выдан никому, кроме самого Хейта или представителя прокурора.

Конечно, он Эрл Эберкромби, и если он столь же величественен, как мистер Веббард.

И надо отдать Эйли должное - прошло целых три недели, прежде чем Эрл Шон появился в ее доме, хотя он продолжал свои атаки, а на последних танцах в загородном клубе она даже сделала вид, что рассердилась.

Потом Эйли и Эрл, Салли и я - по двое, отвернувшись друг от друга на широком заднем сиденье и забыв обо всем на свете, шептались, уносясь в широко распростертую тьму.

Это началось, когда Боб по настойчивому совету одного хорошего молодого парня, немного напоминавшего ему Донни Фенна, первого мужа его жены, уговорил сам себя вернуться в Арканзас и попробовать разобраться в загадке смерти Эрла Суэггера, его отца, погибшего в 1955 году.

Источник: библиотека Максима Мошкова