Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Компьютер ", 3 (три) буквы:
эвм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эвм

Определение слова эвм в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
ЭВМ — многозначная аббревиатура. Может принимать следующие значения: Электронно-вычисли́тельная маши́на или электро́нная вычисли́тельная маши́на — название компьютеров , принятое в русскоязычной научной литературе. СМ ЭВМ — семейство управляющих ЭВМ, созданных ...

Примеры употребления слова эвм в литературе.

В архитектуре этой многопроцессорной векторной ЭВМ, предназначенной в первую очередь для обработки в реальном масштабе времени больших потоков информации, предусмотрены четыре основных части: центральная процессорная часть, аппаратные средства поддержки операционной системы, абонентское сопряжение, специализированная процессорная часть.

Брук выступил с докладом на сессии Академии наук СССР по автоматизации, где изложил главные направления промышленного применения ЭВМ.

То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

ЭВМ - всего лишь эффективный пресс для выжимания соков из плодов знания.

Несмотря на сопротивление военного административного аппарата, он добился разрешения на публикацию материалов об ЭВМ М-10, активно способствовал установлению связей с организациями, нуждавшимися в высокопроизводительной технике.

Это был следующий шаг в отступлении от неймановских принципов в развитии интеллектуализации ЭВМ, связанный на этот раз с разработкой высокопроизводительной универсальной ЭВМ.

Источник: библиотека Максима Мошкова