Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Артист цирка, нар. артист СССР ", 4 (четыре) буквы:
эдер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова эдер

Определение слова эдер в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Эдер — река в Германии , протекает по земле Северный Рейн-Вестфалия , речной индекс 44544. Площадь бассейна реки составляет 29,338 км² . Общая длина реки 13 км . Высота истока 267 м. Высота устья 175 м. Речная система реки — Везер .

Примеры употребления слова эдер в литературе.

Антлантического вала, принялись за восстановительные работы на плотинах Мене и Эдер.

Через ресторанный зал, по-военному четко и прямо, вытянувшись как тамбурмажор, шел - и все в ужасе расступались перед ним - элегантно одетый, в смокинге с белой манишкой и с черной бабочкой галстуки, укротитель львов Борис Эдер, а у ноги его, грациозно, по-боксерски повиливая задом, шла - мне показалось, на поводке, а выяснилось, что просто так, на честном слове, из одной преданности к своему владыке и повелителю, - шла та самая эдеровская львица.

В первом триместре он разносил по домам югурт, заменял заболевшего продавца у Эдера, сортировал квитанции на почтамте, давал уроки умственно отсталой девочке, присматривал за детьми -- бэби-ситтинг.

Что там такое случилось, чем не понравилась или, наоборот, чем приглянулась эта одесская красавица красавице нубийской - не сказал бы, вероятно, и сам Борис Эдер.

Вероятно, дела частного сыска увлекли мистера Эдера в Скотленд-Ярд, поучать тамошних полицейских, или в опиумную курильню Одноглазого Джо, разыскивать алмаз махараджи.

Шерингема Эдера с алмазами махараджи, но вот с булочками у него не густо.

Источник: библиотека Максима Мошкова