Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Китайская династия конца 1-го тысячелетия ", 3 (три) буквы:
тан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тан

Определение слова тан в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тан : Тан ( thane [θeɪn]) — дворянский титул в Средние века в Шотландии. Тан — псевдоним писателя, этнографа и лингвиста Владимира Богораза . Тан — старинная английская мера объёма для измерения количества вина. Тан — прохладительный кисломолочный напиток ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТАН (Tan) Эми (р. 1952) американская писательница китайского происхождения. Романы "Клуб радости и удачи" (1989), "Жена кухонного Бога" (1991), "Сто секретных желаний" (1995).

Примеры употребления слова тан в литературе.

Это был огромный прозрачный голубовато-зеленый берилл, вырезанный в форме походного стула, какими пользовались фирвулаги и тану на королевских акколадах в ходе Великой Битвы.

Все люди в торквесах, кроме нескольких случаев неадекватной реакции на умственную амплификацию, верны расе тану.

И тан получал ответы, что катапульты уже заряжены каменными ядрами, в баллисты заложены окованные металлом остроконечные бревна, панцирники Первого Бастиона, расположенного ближе всех к гавани, уже выдвигаются к пирсам, лучники и арбалетчики занимают позиции в самом Бастионе, точнее, в том, что от него осталось после первого штурма острова, когда стены сильно пострадали от жидкого огня с атаковавших Хединсей судов.

Кроме того, весь флот, в котором насчитывалось несколько тысяч боевых кораблей и около двухсот тысяч воинов под началом полководца Парящего дракона Ван Сюня и полководца Прославившего оружие Тан Биня, должен был войти в реку Янцзы и начать военные действия в Цзяндуне.

А если и приправы добавлять вручную - выходит гремучая смесь с запахом бензина, бромистого калия, и только Тана знает, чего еще.

Число это действительно роковое, потому что высвобожденный Огонь возвратиться лишь в Тану, Тару и Астрал.

Источник: библиотека Максима Мошкова