Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Протяжный громкий крик; громкий плач ", 3 (три) буквы:
рев

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рев

Определение слова рев в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(нов.). Сокращение, употр. в новых сложных словах в знач. революционный, напр. ревком, реввоенсовет.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Рев / Шалва - село в Закавказье, согласно юрисдикции Нагорно-Карабахской Республики , фактически контролирующей село, расположено в Аскеранском районе Нагорно-Карабахской Республики , согласно административно-территориальному делению Азербайджанской Республики ...

Примеры употребления слова рев в литературе.

После каждого вопроса Абрамович делает круг по манежу под приветственный рев зрителей.

Неподалеку громадный автотягач с натужным ревом тащил к старту длинную серебристую рыбину самолета, и я было загляделся на эту мощную впечатляющую процессию, но траповодитель закричал мне снизу: -- Эй, пассажир дорогой, товарищ, пешком пойдешь или на трапе хочешь ехать, э?

Это одностороннее соревнование длилось три с половиной минуты и закончилось яркой вспышкой на экране и таким ревом в наушниках, что оглушенный акустик даже вздрогнул.

Среди этого нелепого рева беседа Аммония и Вергилиана казалась разговором богов.

На рассвете 30 июня вахтенные на торпедных катерах, стоящих в Анапе, услышали рев приближающихся немецких самолетов и подняли по тревоге команды.

Язык, употребляемый на кораблях, этот изумительный язык моряков, живописный, достигающий совершенства, язык, на котором говорили Жан Бар, Дюкен, Сюффрен и Дюпере, язык, сливающийся со свистом ветра в снастях, с ревом рупора, со стуком абордажных топоров, с качкой, с ураганом, шквалом, залпами пушек, - это настоящее арго, героическое и блестящее, которое перед пугливым арго нищеты - то же, что лев перед шакалом.

Источник: библиотека Максима Мошкова