Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вращающаяся часть механизма в виде небольшого цилиндра ", 5 (пять) букв:
ролик

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ролик

Примеры употребления слова ролик в литературе.

Над гладкой баббитовой плитой было припаяно шесть таких же роликов, как и те, что ведут четыре крыла жатки по железному маслянистому скату от падения к подъему.

По освещенной задорным июньским солнцем Пироговке, ловко лавируя между немногочисленными прохожими, несся на роликах иностранный человек баскетбольного роста, в синем блейзере с золотыми пуговицами, при красно-зеленом шотландском галстуке, с дорогим кейсом в левой руке.

Пользуясь анонимным абонентским ящиком, на одной из почтовых станций, Джи Гегемон регулярно выписывал новейшие медицинские препараты, рекламные ролики которых, Джи постоянно смотрел по телевидению.

Джи Гегемон, используя разведывательную аппаратура своего крейсера, мог получать самые последние ролики этих фирм, собирая их и любовно классифицируя.

Готовя шишки на последний задел, чтобы можно было втыкать их в гнезда формы, не тревожа краев будущих роликов, я думал о том, что формовать эту детальку оказалось проще простого.

А дальше, дальше плыли в спокойствии чинном прочие жители родного Сенькиного дома, плыли, скрываясь в тумане, будто всех их подхватил и понес куда-то гигантский конвейер - то ли на склад готовой продукции, то ли на доработку - кому, значит, гайку довинтить, кому резьбу нарезать, кому шарики с роликами перемешать.

Источник: библиотека Максима Мошкова