Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вид обороны ", 3 (три) буквы:
пво

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пво

Определение слова пво в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
ПВО — аббревиатура , может означать: ПВО — Петроградский военный округ ПВО — Приволжский военный округ , позднее ПриВО. ПВО — Противовоздушная оборона — в военном деле ПВО — Пограничная и внутренняя охрана , составная часть НКВД. ПВО — поисково-водолазный ...

Примеры употребления слова пво в литературе.

Впереди - группа прорыва ПВО, за ней - носители высокоточного управляемого оружия и, наконец, бомбардировщики с неуправляемыми боеприпасами.

Учитывая все это и с целью гарантирования от всякого рода случайностей целесообразно, кроме мобильных сил, на важнейших направлениях иметь минимально необходимые группировки войск, авиации, сил и средств ПВО.

Кобринский бригадный район ПВО, 120-й гаубичный артиллерийский полк РГК.

Позади -- 30-я танковая и 205-я моторизованная дивизии 14-го мехкорпуса, тяжелый гаубичный артиллерийский полк РГК и бригадный район ПВО с 85-мм зенитными пушками, которые прошибали немецкие танки того времени насквозь с любого расстояния.

В апреле 1986 года, пытаясь высадить десант на нерасчищенный от ПВО плацдарм у базы Джавара, пять вертолетов потеряли афганцы.

АМХ, имевшие либо околозвуковыую, либо дозвуковую скорость, сопоставимую с ними уязвимость от наземной ПВО, в особенности от ЗРК.

Источник: библиотека Максима Мошкова