Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сов. актер ", 6 (шесть) букв:
панков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова панков

Определение слова панков в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Панков — русская фамилия, а также топоним. Известные носители фамилии: Панков, Анатолий Семёнович (род. 1938) — советский журналист, писатель. Панков, Борис Никифорович (1896—1974) — генерал-майор, Герой Советского Союза. Панков, Вадим Анатольевич (род. ...

Примеры употребления слова панков в литературе.

В городе Баргузине меня ждала бабушка и бабушкин мир, свернутое, как ковер, детство, которое начало разворачиваться, как только я увидел деревянные дома, речку Банную и небо, то особое темно-синее баргузинское небо, что снилось мне в Ленинграде в моих цветных акварельных, похожих на картины Панкова, снах.

Хлопнула входная дверь, и в квартире сразу стало многолюдно: приехал следователь прокуратуры Панков, а за его спиной маячил Тараскин, который привел понятых - дворничиху и пожилого бухгалтера из домоуправления.

Здравствуй, Жеглов, - сказал Панков, и в его приветствии тоже неуловимо смешались одобрение и усмешка, - видимо, они давно и хорошо знали друг друга.

Следователь прокуратуры Панков был стар, тщедушен, и выражение лица у него было сонное.

Будто учуяв, что о нем речь, в кухню вошел Панков, положил перед Жегловым на газете продолговатый кусочек металла: - Ну-с, Глеб Георгиевич, имеется пуля.

Как бы сочувствуя мне, Панков скромно спросил Жеглова: - Из чего сие следует, сударь мой?

Источник: библиотека Максима Мошкова