Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Звание представителей высшей аристократии Великобритании ", 3 (три) буквы:
пэр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова пэр

Определение слова пэр в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Высший дворянский титул в Англии, Франции, а также лицо имеющее этот титул. прил. пэрский, -ая, -ое.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Звание представителей высшего слоя феодалов во Франции и Англии (в средние века). Лицо, имевшее такое звание. Звание представителей высшего слоя дворянства, обычно входивших в верхнюю палату парламента (во Франции до 1848 г.). Лицо, имевшее такое звание. ...

Примеры употребления слова пэр в литературе.

Он знал о парфюмерии все: животные продукты, серая амброзия, касторовое масло, цибет, мускус, масляные эссенции, выделяемые из цветов и растений, бальзам, вытекающий из ран деревьев и кустов, бензойная смола, онопанокс, пэру, талу, сторакс, мирра, синтетики, созданные комбинациями естественных и химических запахов.

Социалист-художник, он вместе с тем был поклонник военной славы, республиканского разгрома, средневекового романтизма и белых лилий, - виконт и гражданин, пэр орлеанской Франции и агитатор 2 декабря - это пышная, великая личность - но не глава партии, несмотря на решительное влияние, которое он имел на два поколенья.

Один аглицкий пэр уже постарался в прошлом годе меня обмануть, и эта рана по сей день терзает внутри мое сердце.

МАГО, его тетка, около 40 лет, графиня Артуа, вдова пфальцграфа Бургундского, в звании пэра Франции, мать Жанны и Бланки Бургундских и троюродная сестра Маргариты Бургундской.

Он арьергард надежный отрядил: Там граф Роланд, его племянник, был, И все двенадцать пэров вместе с ним, И двадцать тысяч рыцарей лихих.

Кликнули на подмогу Ги де Шатийона, графа де Блуа, который пэром не был, и даже графа Вильгельма Геннегау, кликнули просто потому, что оба они были женаты на сестрах Филиппа Валуа.

Источник: библиотека Максима Мошкова