Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "На какой реке стоит Калачинск ", 3 (три) буквы:
омь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова омь

Определение слова омь в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
река в Зап. Сибири, правый приток Иртыша. 1091 км, площадь бассейна 52,6 тыс. км2. Средний расход воды ок. 60 м3/с. Сплавная. Судоходна в среднем течении - от Куйбышева до пристани Усть-Тарка (369 км). На Оми - г. Калачинск, в устье - г. Омск.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
река в Новосибирской и Омской области РСФСР, правый приток р. Иртыш (бассейн Оби). Длина 1091 км, площадь бассейна 52 600 км2 Берёт начало на юго-восточной окраине Васюганской равнины, течёт в основном по Барабинской низменности; в среднем течении очень ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Омь — река в Западной Сибири , протекает по территории Омской и Новосибирской областей, правый приток Иртыша .

Примеры употребления слова омь в литературе.

Но Виктор сознавал, что его врастание в культуру Синдиката - вопрос выживания не только его, но и Оми.

Оми взглянула на сосредоточенно слушавшего ее Кая, на вечнозеленую елку и улыбнулась: - Приблизительно такой же эффект на вас произвело бы сообщение о том, что Санта-Клауса не существует.

А подавали рисовые лепешки, пончики в масле, мидии на пару, сушеное птичье мясо, мальгу из Удзи, карпов из Оми, струганого окуня, лосося, фаршированного икрой, жареных осьминогов, омаров, мандарины большие и малые, хурму на вертеле и многое другое.

Воспримет ли она женитьбу Виктора на Оми как угрозу для себя или воспользуется сложившимися обстоятельствами для враждебного настраивания против него людей?

Перечень гостей включал в себя почти всех местных знаменитостей, но, кроме того, ожидалось прибытие некоторых именитых гостей, среди которых будут Катрин Штайнер-Дэвион в сопровождении близкого друга Виктора Дэвиона - Галена Кокса, герцог Риан Штайнер и Оми Курита.

Он старался, чтобы голос его звучал мягко и увещевающе, потом добавил грубо, копируя Оми: - Вакаримасу ка, Оми-сан?

Источник: библиотека Максима Мошкова