Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Часть сложного слова, обозначающая опухоль ", 3 (три) буквы:
ома

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ома

Определение слова ома в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
О́ма — село в Ненецком автономном округе Российской Федерации . Административный центр муниципального образования Омский сельсовет . Село находится на реке Ома в пограничной зоне России .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ОМА (греч. oma) часть сложного слова, обозначающая опухоль (напр., аденома).

Примеры употребления слова ома в литературе.

У архаистов он берет только то, что ому может понадобиться в его неудержимом движении, что пригодится для будущего грандиозного пушкинского синтеза.

Третий день сижу я дома, Изучаю закон Ома А за ним идут впритык Кирхгофа два закона, Я как глупая ворона Я к такой нагрузке не привык.

Я чувствую на шее прерывистое дыхание мосье Ома, в то время как доктор Клоб смотрит на меня исподлобья, и ноги подо мной подгибаются.

Леди Морита, - сказала Леди Ома, закрывая двери, - ваше платье уже постирали, но я сомневаюсь, что оно успеет высохнуть к началу танцев.

Так, например, по воскресеньям, когда дети засыпали в креслах, сбивая спинами чересчур широкие коленкоровые чехлы, и г-жа Оме вызывала Жюстена в гостиную, чтобы он унес их в детскую, его потом невозможно было выпроводить.

Вся компания - г-н и г-жа Бовари, Оме и Леон - пошла посмотреть строившуюся в полумиле от города, в низине, льнопрядильную фабрику.

Источник: библиотека Максима Мошкова