Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российская летчица, Герой Советского Союза (1938), майор (1939) ", 8 (восемь) букв:
осипенко

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова осипенко

Примеры употребления слова осипенко в литературе.

Как и все высшее духовенство, -- рапортовал Белецкий, -- Питирим содомник, секретарем при нем -- Осипенко, бывший учитель пе-ния в гимназии.

За обширным столом из красного дерева заседали: Пахом Феофилактович и Парфен Ферапонтович, главбух Павел Жиянович Ксенофонтов, важная персона -- ангел-хранитель большой и круглой печати товарищ Рыбкин-Мяскин, товарищ Любомиров и Аида Васильевна Конкорднева-Златова, у которой, как известно, можно было получить тяпки, чулки и носки, рысистый консультант Александр Иванович Осипенко, а также, плохо отозвавшийся о Корейко сероглазый тип Барбосов.

Командир взвода лейтенант Осипенко, положительно характеризуемый, спросил у Семенихина, кто такой Манцев, и Семенихин сказал - вроде бы шутя, а вроде бы и нет, - что не Манцев служит на эскадре, а Манцель, отъявленный сионист, обманом втершийся в доверие к некоторым политработникам и с явного попустительства их разлагающий эскадру.

Лишь иногда наступала тишина в связи с прилетом командира дивизии генерала Осипенко, который отличался большой строгостью.

В субботу в Пырлицу для наведения порядка в звене Фигичева по приказу генерала Осипенко были направлены командир полка В.

Вскоре приехал на машине Осипенко, грозно спросил: - Почему не стал догонять бомбардировщиков?

Источник: библиотека Максима Мошкова