Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Местоимение ", 2 (два) буквы:
он

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова он

Определение слова он в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Он — коммуна во Франции , находится в регионе Лангедок — Руссильон . Департамент коммуны — Од . Входит в состав кантона Лезиньян-Корбьер . Округ коммуны — Нарбонна . Код INSEE коммуны 11172.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
его (без него), ему (к нему), его (на него), им (с ним), о нем, м.; ж. она, ее (без нее - книжн., и прост., от, у ней), ей (к ней), ее (на нее), ей (ею, к ней), о ней; ср. оно, его (без него), ему (к нему), его (на него), им (с ним), о нем; мн. они, их ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. разг. Употр. при обозначении лица мужского пола, которое не названо в речи, но подразумевается говорящим, является предметом его мыслей. Употр. при обозначении предмета чьей-л. любви; возлюбленный. ср. нескл. Название буквы древней славянской или старой ...

Примеры употребления слова он в литературе.

Ах, Сережа,-- с мольбой в голосе стал его увещевать мягкий Дмитрий,-- мы с графом так уже хорошо все расположили, а вот ты приехал и все опять спутаешь.

Казалось даже, что без его вмешательства дела шли бы лучше, а вот теперь его не стало, и я почувствовал, что принимать на себя ответственность стало во много раз тяжелее.

Графа покойного, говорят, мужики уважали, а вот вдову его -- недолюбливали.

Павел, например, хирел не долго, но от апоплексического удара Гарибальди был далек, а если б с ним что и случилось, кто-нибудь из общих друзей дал.

Все черты его лица ободряли, внушали доверие всякому скверному предложению - в его сердце оно нашло бы, наверное, отголосок и оценку, а если выгодно, и помощь.

Чего стоит матери родить ребенка, чего стоит поставить его на ноги, чего стоит ребенку пройти через прорезывание зубов, крупы, кори, скарлатины, коклюши, поносы, запоры - смерть так и бьется за него с жизнью, а если жизнь побеждает, то для того, чтобы ребенок сделался со временем чиновником или офицером, барышнею и барыней.

Источник: библиотека Максима Мошкова