Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город-порт на Луаре, во Франции ", 4 (четыре) буквы:
нант

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нант

Определение слова нант в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Нант — город ( коммуна ), расположенный на западе Франции на Армориканской возвышенности . Находится в устье реки Луары , в 50 км от Атлантического океана . Административный центр департамента Атлантическая Луара и региона Земли Луары , центр с начелением ...

Примеры употребления слова нант в литературе.

А когда нужда уж очень прижимала его, он всегда мог прибегнуть к помощи своего друга детства Альфонса Биска, ныне плезанского кондитера, дородного мужчины среднего возраста, совершенно лысого, который из чисто сентиментальных побуждений - скорее в память о далеких школьных днях, проведенных в Нанте, чем в награду за те картины, что время от времени навязывал ему Пейра в уплату за его благодеяния, - всегда выручал художника в трудную минуту, дав банку паштета или кусок мясного пирога.

Подали раков, привезенных из Нанта, кнели из домбской щуки и карпа в сухарях, прибывшего из Дофинэ.

В том случае, если убийцы не будут арестованы в наикратчайший срок, будут приняты дополнительно, как и во время событий в Нанте, самые суровые меры.

Отец ее, имевший еще двух дочерей, был капитаном корабля, приписанного к Нанту, торговал неграми, ее дед по матери, господин Ленорман дю Бюиссон, занимал пост прокурора в гражданском и уголовном суде Нантского судебного округа.

Срубили тополя как раз, когда в Нанте был недохват белого дерева, и сбыли по тридцать франков!

Именно с того времени Верженн стал оказывать денежную и всяческую другую помощь нескольким купцам в Нанте, которые должны были доставлять контрабандным путем оружие в британские колонии.

Источник: библиотека Максима Мошкова