Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Зеро ", 4 (четыре) буквы:
нуль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова нуль

Определение слова нуль в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Нуль : Нуль , 0 — целое число, разделяющее на числовой прямой положительные и отрицательные числа. Нуль функции — элемент её области определения, в котором она принимает нулевое значение.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. ноль; счислительный знак, означающий ничто, ничего (0); но поставленный после другой цифры (справа), повышает ее десятью, умножает на десять. Считай по градуснику от нуля. Нулик, сверху и с боку цифры, означает градусы. Нулик под нуликом, у цифры, значит ...

Примеры употребления слова нуль в литературе.

Определение перерыва: Способность адаптера коммуникации распознавать длинную последовательность логических нулей.

Сверкали, как всегда, пульты управления, блестел антистатический дисплей, магнитные ленты в системе ввода были туго натянуты, горела зеленая контрольная лампочка, индикация адресного коммутатора стояла на нуле.

Загребин всех выслушал, никого не перебивая, потом сказал: - Я поддерживаю вариант короны Аро, который предлагает совершить посадку у города к южном полушарии, где климат довольно суров и в течение девяти месяцев температура ниже нуля.

Тау корабля упал почти до асимптотического нуля: а вместе с ним и коэффициент времени.

Кинувшись к банкомату, я принялась вытрясать из него все деньги, которые мне только удавалось, по всем карточкам, уже совершенно не различая, сколько с какой я сняла, потому что при первой же операции моментально запуталась в несметном количестве нулей в казахской валюте.

Когда там выстроился ряд нулей, басовито включилась реакторная группа.

Источник: библиотека Максима Мошкова