Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним потеря ", 7 (семь) букв:
находка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова находка

Определение слова находка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Нахо́дка — обретение имущества, владелец которого утратил его, а также само это имущество. По российскому законодательству, нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее её, или собственника вещи или кого-либо другого из ...

Словарь финансовых терминов Значение слова в словаре Словарь финансовых терминов
обнаружение потерянной кем-либо вещи. По гражданскому праву нашедший вещь не становится ее собственником. Он обязан немедленно возвратить вещь лицу, потерявшему ее, либо сдать в милицию или местной администрации. Если вещь найдена в учреждении, на предприятии, ...

Примеры употребления слова находка в литературе.

К счастью, летчик военно-воздушных сил, заметивший айсберг, сделал подробный отчет о находке после своего возвращения.

Имел наглость утверждать, что археологические находки значат больше, чем работы идеологов государства, то есть, по сути, проповедовал буржуазную аполитичность науки, переходящую в коммунистическое начетничество.

Обнаруженная в пустыне Атакама находка представляла собой что-то вроде дневника, который вел один из инопланетян.

Что же касается цинка, то, как помнит читатель, ящик, найденный на мысе Находки, был покрыт чехлом из этого металла, и нельзя было найти для него лучшего употребления После зрелого размышления Сайрес Смит решил изготовить самую простую батарею, похожую на ту, которую изобрел Беккерель в 1820 году.

Как я уже упоминал, дар следопытов, которым обладают бушмены, оказался истинным подарком для военных, да и самих бушменов они стали рассматривать как прекрасную находку.

Европе, той самой ищущей Европе, которая занялась исследованием прошлого, которая по настоянию Каролины, сестры Наполеона, с новым рвением принялась за раскопки в Помпеях и чьи ученые, восприняв у Винкельмана методику археологических исследований и толкования находок, горели желанием проверить эти методы на практике.

Источник: библиотека Максима Мошкова