Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тоже самое что и "однако" ", 2 (два) буквы:
но

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова но

Определение слова но в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
межд. Возглас, к-рым возница понукает лошадей. Но, пошел! обычно с повторением. Выражает предостережение, угрозу. Но-но, потише!

Википедия Значение слова в словаре Википедия
の в хирагане и ノ в катакане — символы японской каны , используемые для записи ровно одной моры . В системе Поливанова записывается кириллицей: «но», в международном фонетическом алфавите звучание записывается: /no/. В современном японском языке находится ...

Примеры употребления слова но в литературе.

Но, а то, что и ему была уготовано приглашение на казнь - за смелость, за излишнюю открытость, от которой удержаться не может ни один исследователь, - это абсолютно точно!

Но, видя, что он продолжать не собирается, а что регент непременно будет продолжать, я очень серьезно сказал соколу-певцу: - Вы приходили ко мне сегодня утром просить меня в посредники, стало, вы верили мне?

София, - спокойно сказала аббатиса, - я благодарю тебя за твое предложение, но, в отличие от тебя, не боюсь этих людей.

Но, по его мнению, Абдалла был совершенно искренен в своих выражениях дружбы, хотя он из-за этого и не будет чувствовать себя связанным по рукам и ногам.

Но, разумеется, такой высоконравственный субъект, каким был Квентин Абердин, не мог попрать общественную мораль и обмануть доверие доброго друга Тома Гудмена.

Гольдберг виду не подает, что проведал, какие чудеса творятся с его лошадью, но, как подозревает Абрамович, он наверняка многое знает, только умело скрывает, и, очнувшись на куче навоза и грязной соломы от своих опасных видений, лошадь прислушивается к сонному бормотанию глухонемого хозяина.

Источник: библиотека Максима Мошкова