Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Государственная контора для связи с миров ", 3 (три) буквы:
мид

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мид

Определение слова мид в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МИД Маргарет (1901-78) американский этнограф. Исследовала отношения между различными возрастными группами в традиционных (папуасы, самоа и др.) и современных обществах, детскую психологию с позиций т.н. этнопсихологической школы.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
В Соединённых Штатах Америки насчитывается 3 округа с названием Мид : Мид Мид Мид

Примеры употребления слова мид в литературе.

Итак, Банкрофт и Мид играли в шахматы - по крайней мере, хоть они что-то делали вместе в эту ночь убийств.

Впервые о существовании протокола публично было упомянуто на Нюрнбергском процессе, когда военные преступники, сидевшие на скамье подсудимых, пытались перевернуть обвинение и, опираясь на секретные договоры, доказать, что советские руководители, подписавшие эти соглашения, являются равноценными соучастниками агрессии Защитник Гесса - Альфред Зейдль представил суду показания бывшего начальника юридического отдела МИД Германии Фридриха Гауса, который сопровождал Риббентропа в поездке в Москву для подписания договора в августе 1939 года Вот выдержка из его письменных показаний При допросе в суде статс-секретаря германского МИД Вайцзеккера защитник Гесса опять стал задавать ему вопросы о секретном протоколе.

Он тем самым как бы разделял вину с главным дипломатом страны, но руководство МИДа с 1879 года понемногу переходило в руки Гирса, нового ставленника императора.

Тетушка Питти бросилась за доктором Мидом, а Мелани схватила Скарлетт за руку и взмолилась: -- Дорогая, не уезжай, не покидай меня!

Форейтор давно уже был на примете как закоренелый преступник, и потому главный судья без колебания выпустил Клинкера на поруки, когда прочитал письменное под присягой показание мистера Мида, утверждавшего, что упомянутый Клинкер вовсе не тот человек, который ограбил его на Блекхите.

Особенно в ньюйоркском Гарлеме и Чикаго, в лице таких пианистов, как Мид Лакс Льюис, Альберт Эммонс или Пит Джонсон.

Источник: библиотека Максима Мошкова