Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мужчина по отношению к женщине,с которой он состоит в официальном браке ", 3 (три) буквы:
муж

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова муж

Определение слова муж в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Муж — река в России , протекает в Вожегодском районе Вологодской области . Устье реки находится в 218 км по левому берегу реки Кубена . Длина реки составляет 23 км. Муж берёт исток на Верхневажской возвышенности рядом с деревней Заозерье ( Сельское поселение ...

Примеры употребления слова муж в литературе.

Сегодня утром скончался мой муж, прокурор Сан-Феличано Квентин Абердин, и обстоятельства его смерти.

Видимо, Лора Абердин прозондировала почву насчет расторжения брака и поняла, что подобру-поздорову муж ее не отпустит.

Да, на судебном процессе у защитника миссис Абердин было бы много козырей, если бы ей все-таки рискнули предъявить обвинение в убийстве мужа.

Узнав, что его жене сделали аборт, что прервана беременность, которую они считали даром небес, муж пришел в неистовство.

А вчера вечером прижималась к своему августейшему брату и любовнику, спокойно улыбалась бывшему мужу Кассию Лонгину и брезгливо отстранялась от нового мужа Лепида Ганимеда, которого ей навязал Калигула.

И напились в конце концов готы, федераты ромейские, и с ними Меркурин Авксентий епископ Доростольский, ибо неумеренно возносили кубки свои за здравие потаскухи безродной, которая спала сперва с женой, потом с мужем, - души мятежной и неуспокоенной, Иезавели и Иродиады - самой прекрасной, самой умной, знаменитой и притягательной женщины Империи.

Источник: библиотека Максима Мошкова