Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Музыкальный жанр ", 4 (четыре) буквы:
марш

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова марш

Определение слова марш в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Марш — озеро на территории Юкон в Канаде . Из озера берёт начало река Юкон . На берегу озера находится населённый пункт Марш-Лейк, в котором проживает около 500 человек. В отчётах переписи населения Канады Марш-Лейк относится к Уайтхорсу , столице территории. ...

Примеры употребления слова марш в литературе.

Бравурные марши, крупные планы командиров, солдаты, награждаемые перед строем, морские пехотинцы, берущие на абордаж корабли жукеров.

Не получится ли, как если бы баховские хоралы стали исполнять на физкультурном стадионе или в казарме авиадесантников, привыкших к бравурным маршам?

А полная автоматизация процессов развертывания и свертывания боевых средств позволяет приступить к боевой работе не более чем через 5 минут после марша.

Бритты и аллоброги покорили всех королей франков, вторглись в Италию, опустошая и разоряя города и деревни, и двинулись походным маршем на Рим.

Это достойно увенчало марш, в ходе которого англичане за 33 часа покрыли расстояние в 170 миль, установив своеобразный рекорд мобильности бронетанковых частей.

Играл оркестр, парад продолжался, и все мы - молодые и старые, португальцы, африканцы и ни то ни се, купцы, бездельники и нищие дети - стояли и смотрели, зачарованные военными мундирами, саблями и торжественностью всего действа, музыкой и маршем, громкими командами и сложным парадным церемониалом.

Источник: библиотека Максима Мошкова