Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Гримаса, недовольное выражение лица. скорчил мину ", 4 (четыре) буквы:
мина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мина

Определение слова мина в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
МИНА (франц. mine) боеприпас для стрельбы из минометов и гладкоствольных безоткатных орудий. Делятся на осколочные, осколочно-фугасные, фугасные, кумулятивные и др. Боеприпас для устройства взрывных заграждений - мины морские и мины инженерные (противопехотные, ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
мины, ж. (фр. mine) (воен. мор.). Неподвижный снаряд для взрыва, помещаемый под водой или под землей. Подземная мина. Подводная мина. Крейсер наскочил на мину. Расставить мины. Вылавливать мины. Крупный разрывной снаряд, выбрасываемый из минометов. Самодвижущийся ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мина — посёлок в Партизанском районе Красноярского края , центр муниципального образования сельское поселение Минский сельсовет.

Примеры употребления слова мина в литературе.

Поэтому, когда абвер доложил ему, что город густо засеян минами, он не стал спешить с въездом.

Там добывались нефть и уголь, производились сельхозмашины, железнодорожные вагоны, мостовые фермы, авто- и авиамоторы, корпуса для танков, снаряды и мины.

На шоссе уже взрывались мины, и автоколонну накрыли с двух сторон -- спереди и сзади -- перекрестным огнем.

Партизанские сражения Второй Мировой войны и последующих годов в Индокитае и других странах, связанные с именами Мао Дзэ-дуна, Хо Ши Мина, Фиделя Кастро и Усамы бен Ладена, дают понимание того факта, что связь с почвой, с автохтонным населением и с географическим своеобразием страны - горы, лес, джунгли или пустыня - остается вполне актуальной.

Засим Альгамбра Тэсс подставила Киму щечку для поцелуя, Кингсли и Лайонз хлопнули по спине, Дрю-Доренко -- по шее, и только Пичи поклонился с кислой миной.

К счастью, Шайбе удалось перед этим отделить основную мину с сюрпризом от главного заряда, вес которого почти полтонны, так что аммонит не сдетонировал, иначе от фельдфебеля Шайбе и его минеграберов - минеров - ничего бы не осталось.

Источник: библиотека Максима Мошкова