Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кислятина на лице ", 4 (четыре) буквы:
мина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мина

Определение слова мина в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
мины, ж. (фр. mine). Отдельное мимическое движение, как выражение какого-н. чувства (преимущ. неприятного или неприязненного), гримаса. Важная мина. Недовольная мина. Делать веселую мину при плохой игре - наружным спокойствием или веселостью стараться замаскировать ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мина — скрытно установленный боеприпас , взрывающийся при определённых обстоятельствах в течение времени. Название «мина» происходит, скорее всего, от — подкоп . Наземная мина Противотанковая мина Противовоздушная мина Морская мина Самодвижущаяся мина — ...

Примеры употребления слова мина в литературе.

Поэтому, когда абвер доложил ему, что город густо засеян минами, он не стал спешить с въездом.

Там добывались нефть и уголь, производились сельхозмашины, железнодорожные вагоны, мостовые фермы, авто- и авиамоторы, корпуса для танков, снаряды и мины.

На шоссе уже взрывались мины, и автоколонну накрыли с двух сторон -- спереди и сзади -- перекрестным огнем.

Партизанские сражения Второй Мировой войны и последующих годов в Индокитае и других странах, связанные с именами Мао Дзэ-дуна, Хо Ши Мина, Фиделя Кастро и Усамы бен Ладена, дают понимание того факта, что связь с почвой, с автохтонным населением и с географическим своеобразием страны - горы, лес, джунгли или пустыня - остается вполне актуальной.

Засим Альгамбра Тэсс подставила Киму щечку для поцелуя, Кингсли и Лайонз хлопнули по спине, Дрю-Доренко -- по шее, и только Пичи поклонился с кислой миной.

К счастью, Шайбе удалось перед этим отделить основную мину с сюрпризом от главного заряда, вес которого почти полтонны, так что аммонит не сдетонировал, иначе от фельдфебеля Шайбе и его минеграберов - минеров - ничего бы не осталось.

Источник: библиотека Максима Мошкова