Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Насекомое, любящее меха ", 4 (четыре) буквы:
моль

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова моль

Определение слова моль в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Моль — коммуна во Франции , находится в регионе Овернь . Департамент коммуны — Алье . Входит в состав кантона Южный Кюссе . Округ коммуны — Виши . Код INSEE коммуны 03174.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
моли, мн. нет, ж. Мелкая бабочка с узкими крыльями, являющаяся вредителем шерстяных вещей и хлебных зерен.

Примеры употребления слова моль в литературе.

Молю Фриггу, чтобы Геторикс разгромил Ликанто и воткнул меч в злобное сердце Альвис -- даже если при этом половина Сарум Вила будет лежать в развалинах.

И что монсеньер герцог Анжуйский, прежде называвшийся Алансонским, велел убить или допустил, чтобы убили всех, кто за него стоял: Ла Моля, Коконнаса, Бюсси и других.

Мы, нижепоименованные иноки Ново-Араратского общежительного монастыря, смиренно припадаем к стопам Вашего преосвященства, моля, чтоб в премудрости своей Вы не обратили на нас своего архипастырского гнева за своеволие и дерзновенность.

Лихорадочно он принялся обрабатывать скафандр аэрозольной струей, опрыскивая руки, ноги, грудь и моля Бога, чтобы тот помог ему избежать доли Бронсона.

Поминая недобрым словом аэрологов, мы перетащили в мастерскую койки, спальные мешки, необходимые мелочи и стали располагаться, моля судьбу, чтобы наше новоселье не затянулось.

Национальным бюро аэрофотосъемки, потом сложил руки и стал ждать, моля Бога, чтобы тот, кто проник в программное обеспечение компьютерной сети, сделал это не через линию телефонной связи.

Источник: библиотека Максима Мошкова