Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Специальность строителя ", 5 (пять) букв:
маляр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова маляр

Определение слова маляр в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
маляра, м. (от нем. Mahler - живописец). Рабочий, специалист по окраске зданий, внутренних помещений и различных крупных предметов. Маляры выкрасили полы и подоконники. Плохой живописец, художник (разг. презрит.). мне не смешно, когда маляр негодный мне ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Тот, кто занимается окраской зданий, помещений и т.п. Ремесленник, пишущий вывески. перен. Плохой художник (обычно с оттенком пренебрежительности).

Примеры употребления слова маляр в литературе.

Потом она, лежа, ела булку и говорила мне: - Когда ты не захотел служить и ушел в маляры, я и Анюта Благово с самого начала знали, что ты прав, но нам было страшно высказать это вслух.

Забойщики, вагранщики, сверловщики, чеканщики Строгальщики, клепальщики, бойцы и маляры, Выблескивая в лоске литье ребер и чекан щеки Лихорадили от революционных малярий.

Возился с чайниками, резал хлеб, острил впропалую, сам гоготал, всех задевал и всем отвечал Теткин Илья, заслуженный красногвардеец, маляр по профессии, добродушный, звонкий, всеми любимый охотник до песен, до игры, до забавы.

Помогает побороть колики и паралитическую слабость у работающих со свинцом, художников и маляров и у тех, кто настолько чувствителен к свинцу, что паралитическая слабость возникает после применения шампуня для волос, содержащего свинец.

Джон Питерс, Малаки Демси, работавший на огромном строгальном станке, Джозеф Мьюз, целый штат плотников, слесарей, водопроводчиков, маляров, несколько краснодеревщиков, время от времени заходивших на нижний этаж, а также чернорабочие, то появлявшиеся, то снова исчезавшие, - все они с удивлением разглядывали Юджина.

Пособие по ремонту домашними средствами написали знаменитый меблировщик и маляр - мастера своего дела.

Источник: библиотека Максима Мошкова