Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Л. приток Терека ", 5 (пять) букв:
малка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова малка

Определение слова малка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Приспособление для вычерчивания и измерения углов, применяемое при строительных работах. ж. местн. То же, что: малица.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. подвижной треугольник или наугольник столяров.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ма́лка — река в России , бо́льшая часть реки протекает по территории Кабардино-Балкарии , небольшой участок в нижнем течении образует границу со Ставропольским краем , левый приток Терека .

Примеры употребления слова малка в литературе.

Мрачните лаборанти наслагаха по масите магнетофон, радиоприемник, кинопрожекционен апарат и малка портативна библиотека.

Естествено в действителност всичко било много по-сложно - тази негова затвореност, това вглъбяване в собствения му свят били резултат от хиляди малки събития, които оставали извън полезрението на учителя.

На 21 декември 37 година група следотърсачи под командуването на Борис Фокин кацнали на каменистото плато на малка безименна планета в системата ЕН 9173 със задача да проучат откритите тук още през миналия век развалини от съоръжения, приписвани на Странниците.

Обе этих фразы были сказаны в контексте допроса, который вела иммиграционный офицер Малка.

В нем Матриархат сообщал, что ввиду болезни ди Вело они готовы с радостью принять ее ассистента, ученую даму Малок.

През това време задържаният взе втора бланка и бързо начерта две малки Световни Сфери в противоположните ъгли, съедини ги с пунктирна линия и дорисува някакви кривулици.

Источник: библиотека Максима Мошкова