Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Хмельной напиток ", 5 (пять) букв:
медок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова медок

Определение слова медок в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Médoc), местность на юго-западе Франции между левобережьем Жиронды (эстуарий реки Гаронна) и Бискайским заливом, часть Гароннской низменности. Низменная равнина ≈ на востоке преимущественно возделанная, на западе≈ занятая дюнами, часто засаженными сосновыми ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Медо́к — винодельческий субрегиональный апелласьон в Бордо , расположен на левом берегу Жиронды . Апелласьон утверждён комиссией INAO в 1936 году . Под наименованием Médoc разрешено производство только красных сухих вин . Площадь виноградников составляет ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
медка (медку), мн. нет, м. (разг.). Уменьш.-ласкат. к мед. На-тко медку, с корваем покушай. Некрасов.

Примеры употребления слова медок в литературе.

Медок одарил меня взглядом, в котором явственно читалось что он вовсе не стал бы горевать если бы аборигены ухлопали хоть дюжину таких как я.

Тем временем другая часть двинется на Они, Сентонж, Ангумуа и Гасконь, а также на Перигор, Медок и Ланды и, не встречая сопротивления, займет города, замки и крепости.

Сюда прибывали товары из всех живописных местностей, расположенных вдоль Гаронны и Дордони, сукна с юга, кожи из Гиени, вина из Медока, и их отправляли дальше - в Гулль, Эксетер, Дартмут, Бристоль и Честер в обмен на английскую шерсть и английскую овчину.

Да отвези-ка им медку от нас криночку на помин души, пусть помянут за упокой раба божия убиенного Степана, сына моего, а Павлухиного батьку.

Да, да, это так, - сто шестьдесят, долларов, ни больше ни меньше, причем рыба стоит двадцать долларов, ромштексы - двадцать пять, медок и бургонское - по тридцать долларов за бутылку, и соответственно - все прочее.

Якушка вышел, а бортник подошел к поставцу и принялся потчевать князя: - Не угодно ли медку спробовать, отец родной?

Источник: библиотека Максима Мошкова