Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Черный с серым отливом цвет ", 7 (семь) букв:
маренго

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова маренго

Определение слова маренго в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
неизм. Черный с серьм отливом. Драп м.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Округ Маренго располагается в штате Алабама , США . Официально образован в 1818 году . По состоянию на 2010 год , численность населения составляла 21 027 человек.

Примеры употребления слова маренго в литературе.

Какой блестящий жребий - следовать за человеком, совмещающим в лице своем Ганнибала, Цезаря и Карла Великого, быть народом того, кто, что ни день, дарует вам благую весть успехов в ратном деле, пробуждает вас залпами пушки Дома инвалидов, бросает в пучину вечности чудесные, неугасимым пламенем горящие слова: Маренго, Арколь, Аустерлиц, Иена, Ваграм!

Немногим более чем через полгода после переворота 18 брюмера Наполеон одержал решительную победу над австрийцами при Маренго, в Италии.

На френче цвета маренго Гурского и на буклированном с искрой пиджаке Остермана одинаково мерцали кровавым рубином ордена Красного Знамени.

В центральном универмаге Жуковки Крутов купил себе рубашку цвета маренго с короткими рукавами, джинсы, плавки, носки и кроссовки, тут же переоделся в парке, за кустами, а выданные в милиции обноски свернул и положил на скамеечку - для бомжей или тех, кто нуждался даже в таких вещах.

Некоторые говорили, что сама полиция состряпала это дело, чтобы найти документы, которые доказали бы сообщничество Клемана де Ри с Пишегрю и другими заговорщиками, готовившимися во времена Маренго сменить Бонапарта, если он потерпит поражение.

Маренго и Фридланда, не хотела идти на улицу Шанврери и, после подвигов, свершенных вместе с отцом, свершать вместе с сыном иной подвиг не желала!

Источник: библиотека Максима Мошкова