Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Состав для натирания лых ", 4 (четыре) буквы:
мазь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мазь

Определение слова мазь в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Полужидкая или густая смесь жиров с лекарственными веществами для втирания в кожу, смазывания ее. Густое вещество для натирания, смазки чего-л.

Примеры употребления слова мазь в литературе.

Далее на ложе ногтя накладывают мазь из салициловой, молочной или бензойной кислоты и резорцина по 15,0 г на 55,0 г вазелина под компрессную бумагу на 2 суток.

Мазь автоловая -- состав: масла машинного или автола 85 частей, стеарина 12 частей, окиси цинка 3 части.

У Федерации не было подобной мази, обладавшей бы и обезболивающими, и антимикробными свойствами.

Если опрелости у вашего ребенка появляются слишком часто, попробуйте несколько профилактических мероприятий для предупреждения их и посмотрите, какое из этих мероприятий, проводимых регулярно, окажется наиболее эффективным для вашего ребенка и отнимает у вас меньше времени и сил: сушка пеленок на солнце, использование антисептика при последнем полоскании, кипячение пеленок или применение мазей.

Применяют наружно как антисептическое средство в виде присыпок, мазей для лечения инфицированных ран, язв.

Едва ли можно сказать, что Балада никто не поддерживает, - сказала она, выгибая брови и опуская ресницы, тяжелые от краски, сделанной из угля, смешанного с душистой мазью.

Источник: библиотека Максима Мошкова