Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Продукт порченый дегтем ", 3 (три) буквы:
мед

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мед

Определение слова мед в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. густоватое, липкое и сладкое вещество, выделываемое пчелой медуницей, в виде сотов, в восковых ячейках. Мед самотек, самоток, паточный, подсед, светлый, чистый, стекающий сам в посудину из сотов; мед цельный, сотовый, печатный, не вытекший; топленый, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
Начальная часть сложных слов, вносящая значение сл.: медицинский (медобслуживание, медработник, медсестра и т.п.).

Примеры употребления слова мед в литературе.

Было солнечно, как бывает только в апреле, место действия было залито прозрачной платиной и мебель казалась обмазанной кое-где акациевым медом, который резво отливал янтарем, оливковым маслом и блестел желтым шелком.

Они предпочитают удаляться в пустыню, где питаются акридами и диким медом.

Вы думаете, что решаете социальную проблему, хвалитесь тем, что можете питаться медом и акридами, и в то же время в душе мечтаете о богатстве, о прелестях роскошной жизни, о женщинах.

Когда спрыгнул на пол, Рудый с трудом разогнулся, сказал обвиняюще: -- На меде и акридах так не взматереешь!

Ириньица, в шелковом летнике, в кике бисерной по аксамитному полю, разливает в большие чаши мед.

Тут наше дело переманить их послов, угостить их до отвала белорыбицей и пирогами, напоить старым медом и с ними отослать дары: тысячу пар красных сапог, сотню аксамитовых и собольих шуб и в придачу подарки ханским женам, всего, что у нас припасено в сундуках и кладовых.

Источник: библиотека Максима Мошкова