Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Амер. певец, много снимался в кино ", 5 (пять) букв:
ланца

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ланца

Определение слова ланца в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ланца — итальянская фамилия. Известные носители: Ланца, Джованни (1810—1882) — итальянский политик и государственный деятель, возглавлял кабинет министров Италии 1869—1873) Ланца, Доменико (1868—1940) — итальянский ботаник, натуралист , директор Ботанического ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛАНЦА (Lanza) Марио (наст. имя и фам. Альфредо Кокоцца, Cocozza) (1921-59) американский певец (тенор). По происхождению итальянец. Мастер бельканто. Выступал с 1942 в концертах с оперными партиями и песнями, записывался и снимался в музыкальном фильме "Великий ...

Примеры употребления слова ланца в литературе.

Мы также изучим возможность влияния Листа и Ланца фон Либенфельса на Адольфа Гитлера в его предвоенные годы в Вене.

Опираясь на эту среду, можно лучше понять причины и почву движений, сложившихся вокруг Гвидо фон Листа и Ланца фон Либенфельса, чье расистское творчество после 1906 столь многим обязано современному оккультному возрождению в Центральной Европе.

Цильман был первым, кто опубликовал статьи Листа и Ланца на эзотерические темы.

Человек, который называл себя Иорг Ланц фон Либенфельс, утверждавший, что он родился в Мессине 1 мая 1872 года от барона Иоганна Ланца фон Либенфельса и его жены Катарины, урожденной Скала, в действительности родился 19 июля 1874 года в пригороде Вены.

Зрелые труды Ланца несут на себе ясный отпечаток глубокого знания Библии, редких апокрифов и гностических текстов, а также религиозных традиций и языков Ближнего Востока.

Расистские тенденции в мышлении Ланца вполне могли сформироваться под влиянием Шлегля.

Источник: библиотека Максима Мошкова