Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Турции ", 4 (четыре) буквы:
карс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова карс

Определение слова карс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Карс — ил на северо-востоке Турции .

Примеры употребления слова карс в литературе.

Досточтимые маги, позвольте приветствовать вас от имени ее величества королевы Корнелии, догарессы и королевы Карса.

В эти дни уже и исламисты, и государственное Управление по делам религии стали расклеивать в Карсе листовки и афиши, твердившие, что самоубийство -- это самый большой грех, и никому и в голову не пришло, что эта религиозная девушка может покончить с собой.

Гораздо важнее было то, что молодые исламисты, до тех пор бездействовавшие в отличие от соседних с Карсом областей, тем вечером впервые могли заставить всех услышать свои смелые и слитые воедино голоса и с изумлением и радостью видели, что им удалось породить страх среди государственных чиновников и военных, сидящих впереди.

Сверкающие пловцы, люди неба со сложенными крыльями - в первый раз Карс увидел их женщин, таких неправдоподобно прекрасных, что на них было больно смотреть - высокие красивые кхонды и прочий народ, калейдоскоп цветов и сверкание стали.

На бортах кораблей Сарка были баллисты, и Карс видел, как два корабля кхондов получили пробоины и затонули под градом камней.

И тогда, к величайшему облегчению Карса, навстречу им вышли другие корабли, и три оставшихся корабля кхондов повернули и поспешили прочь.

Источник: библиотека Максима Мошкова