Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "КНДР (город в Азии) ", 5 (пять) букв:
канге

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова канге

Определение слова канге в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Канге́ — город в провинции Чагандо , КНДР . Благодаря своему местоположению, город имеет стратегическую значимость, начиная с династии Чосон (1392-1910).

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
город в КНДР, административный центр провинции Чагандо. 211 тыс. жителей (1987). Деревообрабатывающая, текстильная промышленность, машиностроение.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город на С. Кореи, в КНДР, на р. Токноган. Административный центр провинции Чагандо. 130 тыс. жителей (1962). Транспортный узел. Лесопиление и деревообработка, машиностроение; близ К. ≈ месторождения графита, каменного угля, меди и др. ГЭС.

Примеры употребления слова канге в литературе.

Ру мыл лицо и лапы в ручье, в то время как Канга объясняла всем и каждому, что это он первый раз самостоятельно умывается, а Сыч рассказывал Канге Интересный Анекдот, полный длинных слов, таких как Энциклопедия или Рододендрон, который Канга не слушала.

Придя к Канге, они обнаружили, что Ру, будучи большим другом Тиггера, тоже собирается идти с ними, что создавало Затруднения.

К моменту прихода к Канге они так вымотались, что остались там на ланч.

Он остановил взгляд на Канге и торжественно произнес: - Мистер член Ассамблеи, я обращаюсь к вам, поскольку знаю, что нет необходимости обращаться к правительству в лице Генерального Секретаря.

Источник: библиотека Максима Мошкова