Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Полуостров на севере Архангельской обл ", 5 (пять) букв:
канин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова канин

Определение слова канин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ка́нин — полуостров в Ненецком автономном округе России , расположен между Чёшской губой Баренцева моря и Белым морем . Около десяти тысяч лет назад Канин был островом , а к югу от него, по Чёшскому проливу проходил в Чёшскую губу Гольфстрим . Затем пролив ...

Примеры употребления слова канин в литературе.

Но тут то ли страх помог, то ли дедовы ночные уроки сказались, да и написано было крупно: СИВО ДНЯ ТРИ БЛЮДА шшы с добрава моладца канина пиченая питух жариный - А завтрашнего путника угостим - значит, и на послезавтра пустые не будем!

Дорофей сел, и тотчас поднялся дедко Иероним: - Я хоть уж в возрасте и на зверобойку да на Канин за навагой ходить не могу, но все же разумею сети вязать, рюжи делать, карбаса шить и рыбу солить.

За чертежной доской в городском уюте куда легче, чем на Канине рюжи норить или в море за треской да селедкой мотаться.

Наш путь проходил через узловую станцию Синельниково, где мы с Матусом Каниным, одетые в студенческие куртки, вышли для пересадки в поезд, следовавший на юг.

Тот Креозот, о котором мне рассказывали, - медленно проговорила Канина, - был главой банды, ну, в общем, безумных убийц.

По-моему, ты чересчур жесток, - заметила Канина, но в голосе ее прозвучали резкие нотки, позволяющие предположить, что Креозот мог бы попробовать переубедить ее на этот счет.

Источник: библиотека Максима Мошкова