Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Туда охотно эмигрируют как украинцы, белорусы, так и русские ", 6 (шесть) букв:
канада

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова канада

Примеры употребления слова канада в литературе.

Когда артисты приехали в маленький городок Айбек, Мери убедилась, что в Канаде действительно очень холодно.

Там и письмо лорда-канцлера из Англии, и доктора Томса, главы акушерского отделения университета в Уайолле, письма из Школы Медицины в Бостоне, письма из Канады и многих других мест, где широко известны работы доктора Грантли Дик-Рида и по достоинству оценены, где к нему относятся с большим уважением, потому что понимают важность его работ для развития акушерства.

Когда-то Алтухов участвовал в деле того самого Яблоньки, собирал сведения о его банковских счетах в Канаде и Европе.

Озлившийся на Канаду Джеймс разрисовал карту Западного Побережья Америки так, что владения Царства Аляска должны простираться до Форта Росс и Сан-Франциско включительно, как было установлено некогда великими россиянами, а к югу от залива, в Монтерее, речь должна звучать испанская, а какое государство будет той землей владеть - безразлично: там, где говорят по-испански, должны оглядываться не столько на Москву, сколько на Сан-Сальварсан.

Техника и вооружение поступали в армию также по ленд-лизу от союзников по антигитлеровской коалиции -- США, Великобритании и Канады.

Надеюсь, ты похож на меня, иначе, если пойдет молва, что я помогал рабыне бежать в Канаду, здесь мигом выставят свои дозоры всякие ловчие да гончие из Аппалачей и Королевских Колоний, и мне уже не придется никому помочь.

Источник: библиотека Максима Мошкова