Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Франц. кафешантанный танец ", 6 (шесть) букв:
канкан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова канкан

Определение слова канкан в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Канкан» — американский комедийный мюзикл 1960 года .

Примеры употребления слова канкан в литературе.

Обрадованный успехом, Авенариус придал своим движениям больше живости: с неожиданной легкостью он кружился на месте, убегал вперед и назад, выбрасывал ноги вверх и делал руками жесты в подражание танцовщице канкана, высоко задирающей юбку.

Через Канкан протекает река Мило - крупный правый приток Нигера, причем вода течет от Канкана в сторону Бамако и далее - в Гао.

В канкане проходит старуха с раскрытым зонтиком, в кружевной юбке, это графиня Изабел Тереза Мартине де Араужо-и-Пиньо, для друзей - Забела, принцесса Реконкаво, дама парижского полусвета.

И - что особенно привлекает мое внимание - в самой обнаженной части его я различаю две параллельные колеи, подобные тем, какие мы видели возле Канкана: их глубина от восьми до десяти сантиметров с одного конца, и они незаметно изглаживаются к другому концу.

Ник перестал мурлыкать канкан Оффенбаха и, ухмыляясь, спросил: - Вас, товарищ резидент, часом не Буба Касторский звать?

Балль забарабанил на пианино Оффенбаха, Янко бил в барабан, Хюльзенбек и я плясали канкан, Эмми Хеннингс ходила колесом, Магда делала шпагаты, Тцара вертел задом, как восточная танцовщица, все были при деле.

Источник: библиотека Максима Мошкова