Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город-порт в России, Волгоградская обл ", 7 (семь) букв:
камышин

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова камышин

Определение слова камышин в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Камы́шин — город областного подчинения в России , в центральной части Волгоградской области , административный центр Камышинского района . Железнодорожная станция Приволжской железной дороги , конечная станция линии Тамбов —Камышин. Население — чел. . Образует ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город в Волгоградской обл. РСФСР. Расположен на правом берегу Волгоградского водохранилища, в устье р. Камышинка. Порт, крупный перевалочный пункт (главным образом хлеб, соль, нефть). Конечная станция ж.-д. линии Балашов ≈ К. 101 тыс. жителей (1972; 24 ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
КАМЫШИН (до 1780 Дмитриевский) город в Российской Федерации, Волгоградская обл., порт на Волге (Волгоградское вдхр.). Железнодорожная станция. 127 тыс. жителей (1993). Хлопчатобумажный комбинат, машиностроение и др. Театр. Краеведческий музей. Основан в ...

Примеры употребления слова камышин в литературе.

Доном полосе, как города Царицын, Камышин, Поворино, Борисоглебск, Новохоперск, Талы, Калач и Богучар и пользуется охватывающими область железными дорогами, проходящими через них, Донская армия не могла успешно выполнять задачу обеспечения границ области.

Какая лошадка от старости превзойдет в тощесть, ей перед продажей встромляют в задний проход продырявленную камышину и дуют по очереди всем кагалом до тех пор, покеда бока ей разнесет и станет она видом круглая и пузатая.

Можно послать ватажки по Иловле на Камышин, чтобы лазутчики довели воеводам, что Разин вышел на Волгу, да тем часом быстро сойтись с запорожцами, грянуть на Новый Оскол и оттуда на Тулу.

Первого звали товарищ Камышин, второго -- товарищ Драйберг, и никто не знал, что эту почти цирковую пару поместили в коммуну по личному указанию товарища Воронова.

Это было тем противнее, что Камышин и Драйберг представительствовали на Крестовском от лица читателей, ради которых все.

Между собой Камышин и Драйберг общались мало, по крайней мере на людях.

Источник: библиотека Максима Мошкова