Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Певчая птица сем. славковых ", 9 (девять) букв:
камышевка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова камышевка

Определение слова камышевка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Камышевка (до 1948 г. Бию́к-Кия́т ; , ) — исчезнувшее село в Красноперекопском районе Республики Крым , располагавшееся на севере района, на северном берегу озера Айгульское , примерно в 4 км восточнее современного села Надеждино . При этом, ранее, судя ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
камышевки, ж. (разг.). Трость из индийского камыша. Плетенка из камыша в виде лопатки для выбивания пыли из мебели и платья.

Примеры употребления слова камышевка в литературе.

На смену голосам дня стали появляться ночные: за Могильным борком, в черемушниках, защелкал соловей, тихим говорком ему стала подражать камышевка возле нашей лодки, на высокой сосне затурчал козодой, позади нас негромко крякала утка и посвистывали утята, а на ближнем болоте затянул невеселую бесконечную песню коростель.

Он держался в стороне, близ входа в зал, и по его приказу слуги вносили все новые и новые редкие блюда: овощные салаты были заправлены рублеными скворцами и синицами, мухоловки и иволги подавались запеченными, свиристели и трясогузки - тушеными, пеночки и камышевки - в соусе из миндального молока с имбирем, ласточки и жаворонки - в тесте.

Смолкла, больше не тенькала в куге камышевка, перестала ворковать в заречных ветлах горлица.

Думалось, что если ударить по ней несколько раз камышевкою, то поднимется до самого неба пыльный столб.

Источник: библиотека Максима Мошкова